Alan Germond (AJJFC) sur le podium des buteurs de DSD

25 novembre 2015 - 18:28

La lutte à distance se poursuit entre Steven Simon (EA La Tessoualle) et Ali Kanouté (ASPTT CAEB Cholet) respectivement auteurs de leur huitième et sixième réalisation. Alan Germond (Andrezé Jub Jallais FC) et Gaëtan Brin (EA La Tessoualle) ont inscrit leur cinquième but de la saison et rejoignent Axel Charron (ASI Mûrs-Erigné B) sur le podium. Grâce à son doublé, Nicolas Soulard (ASPTT CAEB Cholet) se rapproche également. Faycal Sibah (Angers la Vaillante B), Johan Siaudeau (Christophe Séguinière), Simon Guillemet (SomloirYzernay CP Foot B) et Jérôme Moutret (ES Varennes Villebernier) ont aussi marqué à deux reprises lors de cette sixième journée.

Article et classement publiés par Footengo49  

 

DS - APRÈS 6 JOURNÉES

8 buts : Steven Simon +1 (EA La Tessoualle)

6 buts : Ali Kanouté +1 (ASPTT CAEB Cholet)

5 buts : Alan Germond +1 (A J J F C ) ; Axel Charron (ASI Mûrs-Erigné B) ; Gaëtan Brin +1 (EA La Tessoualle)

4 buts : Mathieu Peyrat +1 (A J J F C ) ; Geoffrey Leroy (US Beaufort-en-Vallée B) ;Arnaud Lebreton (Châtelais FC) ; Nicolas Soulard +2 (ASPTT CAEB Cholet) ; Thomas Lemagnen(Christophe Séguinière) ; Mickaël Barbonneau (Energie Le May-sur-Evre) ; Jean-Michel Vorswijk(Montreuil-Juigné BF) ; Etienne Tharreau (CAS Possosavennières) ; Romain Marchand (ES Varennes Villebernier)

3 buts : Guillaume Lemerre, Chris Andriamizakarivo (AS Lac de Maine) ; Faycal Sibah +2 (Angers la Vaillante B) ; Johan Siaudeau +2 (Christophe Séguinière) ; Julien Hivon +1 (Energie Le May-sur-Evre) ; Mathieu Babonneau (FC Fief Gesté) ; Alexis Cubeau, Yoan Bertrand (AC Longué) ; William Jeannetteau (JA Pomjeannais) ; Simon Guillemet +2 (SomloirYzernay CP Foot B) ; Yassine Banasse(Eglantine de Trélazé) ; Jérôme Moutret +2 (ES Varennes Villebernier)

2 buts : Kévin Delahaie, Freddy Rousselot +1 (A J J F C ) ; Soufiane Hamour, Valentin Froger (Angers la Vaillante B) ; Pierre Boré +1 (Chalonnes Chaudefonds Football) ; Maxime Bestin, Jean-Paul Eliezer +1 (Châtelais FC) ; Thomas Gellé, Mathieu Brochet (Christophe Séguinière) ; Mickaël Rault, Aristide Volard, Steven Bedouet +1 (US Combrée Bel Air Noyant) ;Nathan Ménard (FC Fief Gesté) ; Nicolas Radigois, Florian Bezie (Energie Le May-sur-Evre) ;Alexandre Encinas, Rudy Pontouis +1 (AC Longué) ; Maxime Neau, Clément Lemaitre (Montreuil-Juigné BF) ; Baptiste Herbert (JA Pomjeannais) ; Jérôme Blouin (CAS Possosavennières) ; Malory Perennes, Romain Mée +1 (Saint-Pierre de Mazières-en-Mauges) ; David Thomas (SomloirYzernay CP Foot B) ; Antoine Vrain (FC Val de Moine) ; Didier Tabourier (ES Varennes Villebernier) ;Sébastien Chevalier +1 (ASR Vernoil Vernantes)

1 but : Elisio Breger, Maxime Paquereau, Alban Pineau, Emmanuel Benaiteau (A J J F C ) ; Fethy Mekki, Franck Koessa Bala (AS Lac de Maine) ; Abdela Sahli, Yliasse Ougrirane, Billal Sami, Ali Gourti, Mehdi El Moutaraji, Mohamed Benabdeslam (Angers la Vaillante B) ; Alexandre Lerendu, Fabien Brazille +1 (US Beaufort-en-Vallée B) ; Alexis Poissonneau, Simon Bellouard +1 (Chalonnes Chaudefonds Football) ; Tony Gombert, Jérôme Chauvin +1, Steeve Rideau +1 (Châtelais FC) ; Mathieu Caillaud, Alexandre Guilbaud, Kévin Boutet +1 (Christophe Séguinière) ; Benjamin Boissinot, Thomas Le Cars, Nelson Rabineau, Léo Chevallier (ASPTT CAEB Cholet) ; Eric Bertaud (US Combrée Bel Air Noyant) ; Manuel Nerrière, Guillaume Godard, Romain Morinière, Thomas Bourget, Corentin Boudaud (FC Fief Gesté) ;Kévin Georget, Quentin Albert, Arnaud Millasseau (AC Longué) ; Benjamin Vezin, Andy Chotard, Thibault Tabareau, Gino Siquer +1 (Energie Le May-sur-Evre) ; Kévin Bidault, Benjamin Persault, Wilfried Deniau, Damien Robert +1 (Montreuil-Juigné BF) ; Benjamin Dalifard, Corentin Blanche, Jonathan Bruneau +1 (ASI Mûrs-Erigné B) ; Maxime Lévèque, Guillaume Roullier, Orian Bliault, Yannis Poirier +1 (JA Pomjeannais) ; Antoine Dubois, Julien Forêt, Brian Tesson, Sébastien Paillard +1 (CAS Possosavennières) ; Alexis Pohu, Vincent Griffon, Jessy Foulonneau, Thibault Charbonnel +1 (EDM Saint-André-de-la-Marche) ; Clément Lefort, Vincent Birot, Soiboure Toumbou, Thomas Sourisseau, Charlie Audouit (Saint-Pierre de Mazières-en-Mauges) ; Stéphane Chouteau, Thomas Gourdon, Fabien Michaud, Florian Herisset, Frédéric Simonneau, Herman Caillet +1, Guénaël Frémondière +1 (SomloirYzernay CP Foot B) ; Valentin Guibert, Jordan Airault, Alexis Riotteau, Jordan David, Alexandre Pasquier +1 (EA La Tessoualle) ; Damien Perrinet, Yanis Asri, Kendy El Azhar +1 (Eglantine de Trélazé) ; Cyril Thibaud, Steven Proust, Hakim Boukantar, Nicolas Martin, Rodrigue Ramos (FC Val de Moine) ; Allan Carré, Maximilien Godineau, Lucas Geffroy, Jonathan Fidzal (ES Varennes Villebernier) ; Simon Varet, Joe Lecerf (ASR Vernoil Vernantes)

c.s.c. : Alexandre Germon (ES Varennes Villebernier)

Commentaires

Aucun événement